Новости 3 августа 2021 г. 14:42

Двое жителей Кубани осуждены в Тамбовской области за перевозку наркотиков

Тамбов. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тамбовской области признал двух жителей Краснодарского края виновными в перевозке наркотиков, сообщила во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а женщина - к 9 годам лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

По материалам суда, перевозчики наркотиков были задержаны сотрудниками ДПС в Жердевском районе Тамбовской области. Их доставили в больницу с признаками наркотического опьянения. Во время досмотра автомобиля полицейские обнаружили 37 свёртков с различными наркотиками (гашиш, амфетамин, мефедрон, метамфетамин) общим весом около 4 кг.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По решению суда подозреваемые были заключены под стражу.

Следствие установило, что фигуранты, жители Краснодарского края, зарегистрировались на одном из сайтов в интернете, после чего на собственной машине доставляли наркотики в ряд областей Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Вся обнаруженная партия наркотиков уничтожена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще