Новости 5 июня 2023 г. 10:27

Двое жителей Владимира подозреваются в незаконном обналичивании более 100 млн рублей

Владимир. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела о нелегальной банковской деятельности возбуждены против двух жителей Владимира, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в понедельник.

По версии следствия, фигуранты проводили незаконные банковские операции, используя, в том числе, счета подконтрольных коммерческих организаций. Среди клиентов подозреваемых были юридические и физические лица.

В качестве вознаграждения за оказание услуг фигуранты дела оставляли себе не менее 10% от суммы сделки. Общая сумма незаконно обналиченных денежных средств превысила 100 млн рублей, говорится в сообщении.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками регионального УФСБ России при содействии УМВД России по Владимирской области.

В ходе обыска в офисах и по местам жительства подозреваемых изъята компьютерная техника, электронные цифровые подписи, бухгалтерская документация.

Дела расследуются по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По ходатайству следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще