Новости 22 марта 2023 г. 17:39

Двоих жителей Тульской области уличили в незаконном использовании квадрокоптеров

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская полиция возбудила административные дела в отношении двух местных жителей за незаконное использование квадрокоптеров, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

"37-летний житель Алексина и 33-летний мужчина, проживающий в Ясногорском районе, использовали квадрокоптеры для осуществления фото-видеосъемки", - говорится в сообщении.

На нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации).

Им грозит штраф до 30 тыс. рублей.

В Тульской области с ноября прошлого года указом губернатора Алексея Дюмина введен запрет на использование гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями любых беспилотных летательных аппаратов. Исключения составляют беспилотные гражданские воздушные суда (квадрокоптеры, дроны), используемые органами государственной власти Тульской области и подведомственными им организациями, территориальными федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления.

Также разрешено использовать беспилотники организациям, выполняющим государственный оборонный заказ, и иным организациям по договору с органами госвласти Тульской области и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций.

В Тульской области действует режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще