Новости 31 июля 2020 г. 18:22

Дворец спорта и перинатальный центр откроют в 2021 году в Туле

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство спортивного центра с площадками для игровых видов и единоборств будет завершено в Туле будущим летом, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"На Калужском шоссе полностью на внебюджетные средства строится масштабное спортивное сооружение "Тула-Арена". Проект предусматривает чашу для гандбола с возможностью проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, а также тренажерный зал", - говорится в сообщении.

Здесь появятся зрительные трибуны на 1600 стационарных и 400 телескопических мест, раздевалки, кафе и др. Кроме того, тренировочный комплекс будет включать в себя шесть залов для единоборств.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, ознакомившийся с ходом строительства, подчеркнул необходимость скорейшего завершения проектных работ и строительства съезда к спорткомплексу.

Также продолжается строительство Тульского областного перинатального центра, объект возведен более чем на 40%. Все работы ведутся по графику.

На данный момент основные конструктивные работы завершены, прокладываются внутренние и наружные инженерные системы, ведутся монтаж лифтов, фасадные и отделочные работы. К концу года строительство здания планируется завершить и начать монтаж современного медицинского оборудования.

Новый перинатальный центр будет принимать тульских мам осенью 2021 года.

Также в Туле до конца этого года будет завершено строительство школы на 600 мест и дороги, которая соединит микрорайон "Северная мыза" с трассой "Тула-Белев".

"Все объекты имеют большое значение не только для конкретных микрорайонов, но и для областного центра и региона в целом. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы все работы были выполнены в установленные сроки и с должным качеством", - подчеркнул Шерин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще