Новости 29 мая 2023 г. 15:42

Двойное превышение содержания сероводорода в воздухе выявили в рязанском микрорайоне Канищево

Рязань. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стационарным постом наблюдения за атмосферным воздухом в микрорайоне Канищево в Рязани выявлено три превышения предельно-допустимой концентрации (ПДК) сероводорода, сообщила в понедельник пресс-служба Минприроды региона.

Замер, в ходе которого было зафиксировано превышение содержания в воздухе опасного газа, был сделан 26 мая в 20:00. Как поясняется в сообщении, максимальный уровень концентрации сероводорода составил 2,1550 ПДКмр (предельно-допустимая разовая концентрация). Последующие замеры превышений ПДК загрязняющих веществ не выявили.

"Результаты замеров направлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию г. Рязани, согласно действующему Порядку взаимодействия при расследовании случаев загрязнения атмосферного воздуха на территории города Рязани", - отмечает пресс-служба.

Мониторинг атмосферного воздуха по наиболее проблемным районам региона продолжается. В Рязани продолжают работать стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, установленные в мкр. Канищево, Дашково-Песочня, в районе Рязанского Кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще