Новости 13 февраля 2024 г. 15:41

Двух предполагаемых вандалов задержали в Туле

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала двух подозреваемых в совершении акта вандализма в исторической части Тулы, сообщила пресс-служба УМВД региона.

По данным ведомства, в ночь на 12 февраля двое молодых людей повредили четыре интерактивных экрана в подземном пешеходном переходе, который примыкает к Музейному кварталу областного центра. Информацию об инциденте в правоохранительные органы передали из администрации города.

"В ходе проведения оперативных мероприятий, в том числе изучения и анализа записей с камер видеонаблюдения, расположенных в переходе, полицейские установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей 2000 года рождения, которые признались в содеянном", - говорится в сообщении.

Полиция передала материалы в следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подземный пешеходный переход на улице Советской, расположенный возле Тульского оружейного завода, был реконструирован в рамках формирования туристического кода в историческом центре. В переходе были установлены интерактивные экраны, которые позволяют туристам подробнее узнать об истории Тулы и ее достопримечательностях.

Сам Музейный квартал и обновленная Казанская набережная были открыты осенью 2020 года к 500-летию возведения Тульского кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще