Новости 21 февраля 2022 г. 13:40

Двух взрослых и трех подростков осудили за серию краж с банковских карт в Калужской области

Калуга. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Малоярославецкий районный суд в Калужской области признал преступную группу из пяти человек виновной в 17 кражах с банковских карт, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Преступники объединились по этническому принципу. В группу вошли 41-летняя женщина, 46-летний мужчина и трое подростков. Они выбирали в Интернете объявление о продаже, договаривались с владельцами о переводе денег он-лайн.

"В ходе разговора с преступниками потерпевшие сообщали им данные своих карт, с помощью которых совершались хищения денег по счетов владельцев", - говорится в сообщении пресс-службы.

Общий ущерб в итоге составил более 2 млн рублей. 520 тысяч рублей обвиняемые вернули еще во время расследования. Часть денег изъята наличными, имущество стоимостью более 600 тысяч рублей арестовано.

Соучастников признали виновными по ч.3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в том числе с банковского счета). Женщина получила семь лет в колонии общего режима, остальных приговорили к срокам от полутора до четырех лет условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще