Новости 5 сентября 2022 г. 12:24

Дым от пожаров в соседних регионах дошел до Тамбовской области

Тамбов. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дым, образовавшийся от лесных пожаров в соседних регионах, дошел до Тамбовской области после смены направления ветра, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

"В эти дни на территории Тамбовской области наблюдается задымление. Источником дыма являются возгорания в лесах соседних регионов. По словам экспертов, дым попал на территорию нашей области из-за смены направления ветра. Огонь, с которым борются пожарные на территории других регионов, Тамбовщине не угрожает", - говорится в сообщении.

По словам врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, ситуация находится под контролем, причин для беспокойства нет.

Глава региона обратился ко всем жителям и гостям области с призывом соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах.

На территории Тамбовской области на сегодняшний день установлены II и IV классы пожарной опасности. С начала пожароопасного сезона в лесах региона ликвидированы три пожара - в Тамбовском, Рассказовском и Мичуринском районах. Огнем пройдены участки леса общей площадью 0,95 га.

"Огонь не нанес вреда региональному лесному фонду. Эксперты управления лесами считают, что с большой долей вероятности все пожары в лесах на территории Тамбовщины возникли по вине человека", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время очаги природных пожаров находятся в Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще