Новости 20 сентября 2021 г. 19:43

Дюмин официально избран губернатором Тульской области - избирком

Тула. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Тульская область в понедельник официально утвердила итоги выборов губернатора, согласно которым на пост главы региона избран Алексей Дюмин.

"Комиссия постановила признать выборы губернатора Тульской области состоявшимися и действительными, считать избранным на должность губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, получившего 506 816 голосов избирателей, что составляет 83,58%, то есть более 50%голосов избирателей, принявших участие в голосовании", - сообщает пресс-служба облизбиркома.

Всего в выборах главы региона приняли участие четыре кандидата. Помимо Дюмина, выдвинутого в порядке самовыдвижения, в выборах участвовали три представителя политический партий: Владимир Исаков (КПРФ - результат 8,97%), Владимир Ростовцев ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - результат 3,05%) и Юрий Моисеев ("Коммунисты России" - результат 2,77%).

Дюмин руководит Тульской областью с февраля 2016 года, первые полгода он был и.о. губернатора, в сентябре 2016 года избран главой региона. На нынешних выборах, как и пять лет назад, избирается в качестве самовыдвиженца.

В 2016 году за Дюмина отдали голоса 84,17% избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще