Новости 4 августа 2016 г. 14:31

Дюмин предоставил в облизбирком подписи избирателей в свою поддержку на выборах губернатора Тульской области

Тула. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин предоставил в региональную избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на должность главы региона, сообщает штаб кандидата.

А.Дюмин 4 июля выдвинул свою кандидатуру на выборы главы региона в качестве самовыдвиженца. В связи с этим ему потребовалось пройти так называемый "муниципальный фильтр" - получить подписи 71 депутата муниципальных образований региона и собрать не менее 24,3 тыс. подписей избирателей.

Сбор подписей избирателей проводился по всей территории области, в крупных городах были организованы уличные пикеты.

А.Дюмин выразил свою благодарность жителям Тульской области за оказанную поддержку. "Это большая честь и огромная ответственность для меня", - отметил он.

После проверки подписей избирательная комиссия вынесет решение о регистрации А.Дюмина кандидатом в губернаторы Тульской области, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что документы в региональную избирательную комиссию для участия в выборах губернатора Тульской области подали четыре человека - нынешний глава региона А.Дюмин, представитель "Коммунистической партии "Коммунисты России" Олег Веселов, представитель КПРФ, депутат Госдумы 6-го созыва Олег Лебедев и представитель "Российской партии пенсионеров за справедливость" Николай Огольцов.

Срок подачи документов на регистрацию завершится 8 августа.

Предстоящие 18 сентября этого года выборы губернатора станут первыми в Тульской области прямыми выборами главы региона за 15 лет.

А.Дюмин был назначен врио тульского губернатора в феврале нынешнего года после того, как бывший глава региона Владимир Груздев ушел в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще