Новости 7 февраля 2024 г. 12:56

Дюжину наркоторговцев осудили в Рязани

Рязань. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Московский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор 12 участникам организованного преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотиков, сообщила пресс-служба УМВД России по региону в среду.

В течение 2021 года сотрудники полиции задержали вовлеченных в состав преступного сообщества граждан, исполнявших роли межрегиональных курьеров, оптовых и розничных закладчиков. Они привозили наркотические средства на территорию Рязанской области из других регионов России и занимались их распространением. Среди задержанных - один гражданин иностранного государства, жители Рязанской и других областей. В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 5 кг наркотиков синтетического происхождения.

В отношении участников ОПС были возбуждены уголовные дела по незаконному сбыту наркотических средств в крупных и особо крупных размерах (ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 и ч. 5 ст.228.1 УК РФ, ч.1 и ч. 2 ст.210 УК РФ). В мае 2023 расследование было окончено и направлено в суд.

"Представленные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора", - отмечает пресс-служба.

По результатам рассмотрения уголовного дела Московский районный суд Рязани назначил 12 обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет до 11,6 года в зависимости от занимаемой роли в преступной организации и тяжести совершенных преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще