Новости 7 июня 2022 г. 17:56

"Единая Россия" объявила праймериз на выборах губернатора Рязанской области

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Единая Россия" проведет предварительное голосование на выборах губернатора Рязанской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального отделения партии.

Подготовку к партийным праймериз обсудили на заседании президиума регионального политсовета.

По словам заместителя секретаря регионального отделения "ЕР" Сергея Филимонова, предварительное голосование партия проводит в соответствии с Уставом. Список участников предварительного голосования формируется президиумом регионального политсовета, при этом в него должно быть включено не менее двух кандидатур. Предложения по кандидатурам вправе вносить президиум Генсовета "Единой России" и члены регионального политсовета.

"Документы от желающих принять участие в партийных праймериз принимаются с 7 по 20 июня. Окончательную кандидатуру на губернаторских выборах определят делегаты региональной конференции. Она пройдет 20 июня", - отметил Филимонов.

Зарегистрированные кандидаты должны будут принимать участие во встречах не менее чем с половиной секретарей первичных и местных отделений партии. Кроме этого, они имеют право вести агитацию, не запрещенную законодательством.

Секретарем Рязанского регионального отделения "ЕР" в настоящее время продолжает оставаться экс-губернатор региона Николай Любимов. Ранее он заявлял, что не намерен выставлять свою кандидатуру на выборах губернатора Рязанской области. По сообщению региональных СМИ, бывший глава региона пока безработный. Также Любимов не знает, останется ли за ним должность секретаря областного отделения партии "Единая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще