Новости 11 сентября 2023 г. 14:41

"Единая Россия" получила более 84% мандатов на выборах в Тверской области

Тверь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кандидаты от партии "Единая Россия" получили 179 из 212 депутатских мандатов в представительные органы муниципальных образований Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Выборы прошли в Твери, Кашинском, Конаковском, Бежецком, Калязинском, Нелидовском, Торопецком, Фировском и Кувшиновском округах, а также на территории Торжокского района.

В общей сложности предстояло заместить 212 депутатских мандатов, из них 104 - в думах муниципальных округов, 37 - в городских думах, 71 - в советах депутатов сельских поселений.

"По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней 179 депутатских мандатов получили кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия". Это 84,43% от общего количества мандатов", - говорится в сообщении.

Кроме того, 5 мандатов получили представители КПРФ, 2 мандата - ЛДПР, по одному - кандидаты от партий "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

У самовыдвиженцев будет 23 мандата, или 10,85% от их общего количества.

Явка избирателей на выборах в Тверской области составила 22,84%.

Всего в Верхневолжье в организации и проведении муниципальных выборов были задействованы 11 территориальных и 251 участковая избирательная комиссия.

По информации пресс-службы, на 52 избирательных участках региона работали 300 волонтеров. Они оказывали содействие маломобильным жителям, избирателям преклонного возраста и другим категориям граждан, нуждающимся в особой поддержке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще