Новости 18 мая 2021 г. 14:16

"Единая Россия" приостановила членство мэра Орла в партии

*** Он подозревается в халатности и злоупотреблении полномочиями

Орел. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президиум политсовета орловского отделения "Единой России" приостановил членство мэра Орла Юрия Парахина из-за уголовного дела, сообщается на сайте реготделения.

"Решение принято в связи с возбуждением в отношении Парахина Ю.Н. уголовного дела и предъявлением обвинений в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиям) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы не дают комментарии об уголовном деле в отношении главы Орла. Официальные представители региональной прокуратуры и управления СКР пояснили "Интерфаксу", что это делается "в интересах следствия".

Как сообщалось, в отношении Парахина было возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве дороги. Статья "злоупотребление полномочиями", по которой мэру в настоящее время предъявлено обвинение, ранее в деле не фигурировала.

"В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) по строительству дороги в Орловском районе. При составлении сметной документации была допущена техническая ошибка в наименовании улиц", - сообщал мэр ранее "Интерфаксу".

Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении него 11 мая распространили местные СМИ. По их данным, в деятельности мэра Орла выявлен ряд нарушений, связанных с неправомерным распределением бюджетных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще