Новости 27 декабря 2021 г. 08:53

"Единая Россия" приостановила членство в партии арестованного по обвинению в мошенничестве депутата Тульской гордумы

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульское региональное отделение "Единой России" приостанавливает членство в партии арестованного по делу о мошенничестве Александра Бороненко, сообщила пресс-служба регионального отделения ЕР.

"Правоохранительные органы оперативно уведомили Тульское региональное отделение партии о возбуждении уголовного дела. В соответствии с требованием устава будет рассмотрен вопрос о приостановке членства Александра Бороненко в "Единой России". В случае вынесения обвинительного приговора он будет исключен из партии", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что до окончания следственных действий, до объявления решения суда комментировать правомерность предъявленных обвинений будет некорректно.

Эти вопросы находятся в компетенции следственных и судебных органов, подчеркнули в тульском отделении единороссов.

Как сообщалось, в отношении депутата Тульской городской думы Бороненко было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"По версии следствия, в период с октября 2019 по декабрь 2021 года подозреваемый устроил в качестве своих помощников на работу трех лиц, которые фактически не выполняли свои трудовые обязанности. При этом начисленные им в качестве заработной платы и иных выплат денежные средства, с помощью банковских карт, получал сам подозреваемый. Его действиями бюджету муниципального образования город Тула причинен ущерб в особо крупном размере", - сообщала пресс-служба регионального управления СКР.

В субботу депутату было предъявлено обвинение, он арестован на два месяца.

Бороненко в 2019 году был избран депутатом Тульской городской думы шестого созыва, входит в постоянную комиссию по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще