Новости 12 января 2022 г. 19:43

"Единая Россия" приостановила членство в партии замглавы администрации Тамбовской области

Тамбов. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Членство заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова в "Единой России" приостановлено из-за возбуждения против него уголовного дела, сообщила пресс-служба отделения партии.

"В среду состоялось заседание местного политического совета Тамбовского городского местного отделения "Единой России". Единогласно члены МПС решили приостановить членство в партии Громова Владимира Николаевича", - говорится в сообщении.

Данное решение принято в соответствии с п. 4.4.6 Устава партии.

Как сообщалось, в отношении заместителя главы областной администрации возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2020 году руководство коммерческой организации заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения в рамках национального проекта "Демография" на общую сумму свыше 25 млн рублей.

Значительная часть указанных договоров по настоящее время не исполнена, товары не поставлены, однако оплачены в полном объеме.

При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность к противоправной деятельности руководителей дошкольных учреждений и коммерческой организации, в общем покровительстве которой подозревается заместитель главы администрации Тамбовской области.

Как считает следствие, деньги перечислялись на счета аффилированной чиновнику организации и впоследствии похищались.

Громов работает в должности заместителя главы администрации Тамбовской области с февраля 2020 года, координирует работу комитетов госзаказа и управления имуществом области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще