Новости 25 июня 2020 г. 11:50

"Единая Россия" выдвинула на выборы губернатора Калужской области врио главы региона Шапшу

Калуга. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кандидатура временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области Владислава Шапши выдвинута региональным отделением партии "Единая Россия" на пост главы региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Единая Россия" выдвинула на выборы губернатора Калужской области врио главы региона Шапшу
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Тайное голосование за кандидата прошло в рамках второго этапа конференции регионального отделения партии "Единая Россия" на производственной площадке Калужского электромеханического завода. Также тайным голосованием определены списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания области по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

Решение регионального совета о выдвижении Шапши на пост губернатора поддержал секретарь генерального совета партии, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

"Владислав Валерьевич возглавил регион практически в считанные дни до начала эпидемии коронавируса. Благодаря организованной и слаженной работе регион одним из первых включился в эту борьбу", - цитирует Турчака пресс-служба.

Турчак отметил, что в сложных условиях руководителю области удалось сохранить эффективный баланс между жесткими ограничительными мерами и решениями, направленными на сохранение жизнеспособности экономики.

Кандидатуру Шапши подержал и председатель комитета по бюджету и финансам Совета Федерации Анатолий Артамонов. Он также отметил, что с такими руководством регион достойно справляется с поставленными задачами.

Шапша поблагодарил партию за доверие и поддержку, отметив, что для него это большая честь и большая ответственность.

"Калужская область всегда была лидером, примером для многих регионов и в умении привлечь инвесторов, и в умении развить свою экономику, социальную сферу. Но надо идти дальше. И следующий шаг - оправдать ожидания людей", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования 13 сентября в Калужской области пройдут выборы губернатора и депутатов Законодательного Собрания. Также на эту дату назначены выборы в местные представительные органы власти, в том числе в городскую думу Калуги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще