Новости 29 сентября 2021 г. 15:09

"Единоросс" Музалевский снова избран спикером орловского облсовета

Орел. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Орловского областного совета народных депутатов на первом заседании нового созыва в среду избрали председателя, сообщает пресс-служба регионального парламента.

На данную должность была предложена одна кандидатура - представителя "Единой России" Леонида Музалевского. Он был подержан большинством голосов.

Поблагодарив коллег за поддержку, вновь избранный спикер озвучил ключевые задачи на ближайшую перспективу. В качестве приоритетов он назвал вопросы увеличения числа рабочих мест, преодоления последствий пандемии коронавируса, улучшения качества первичного звена здравоохранения, а также повышения инвестиционной привлекательности региона.

Он отметил, что состав регионального парламента после выборов был обновлён более чем на 60%. Впервые в Орловский областной совет вошли представители шести политических партий.

В новом составе парламента у "Единой России" 27 мандатов, у КПРФ - 11, у "Справедливой России" - 6, у ЛДПР - 3 мандата и по одному - у партии "Новые люди" и "Партии пенсионеров".

Музалевский родился в Орле в 1960 году. С 2011 года является председателем Орловского областного Совета народных депутатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще