Новости 17 декабря 2020 г. 17:50

"Единоросс" Воробьев возглавил Думу Тульской области

(расширенная версия)

Тула. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новым председателем Тульской областной Думы 7-го созыва избран Николай Воробьев, сообщили "Интерфаксу" в секретариате думы.

Решение принято в четверг на заседании регионального парламента. За кандидатуру Воробьева проголосовали 28 депутатов, один - против.

Как сообщила пресс-служба облдмы, новый спикер поблагодарил депутатов за поддержку его кандидатуры "и заверил, что будет работать на благо Тульского края и его жителей, приложит все усилия для обеспечения эффективного взаимодействия с правительством региона, органами местного самоуправления, общественностью, продолжит конструктивное взаимодействие с представителями фракций и партий".

Также на пост первого заместителя председателя Тульской областной Думы избрана Марина Левина, ранее возглавлявшая комитет по социальной политике.

Сложивший в четверг полномочия председателя облдумы Сергей Харитонов займет должность председателя комиссии по регламенту и депутатской этике.

57-летний Воробьев - генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Тула" и АО "Газпром газораспределение Тула", секретарь Тульского регионального отделения партии "Единая Россия". В Тульской облдуме возглавлял фракцию "единороссов" и был первым заместителем председателя облдумы.

Ранее сообщалось, что председатель думы Тульской области Сергей Харитонов, находившийся на этом посту с сентября 2014 года, подал в отставку по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще