Новости 11 января 2023 г. 20:07

Единовременные выплаты участникам СВО не будут учитывать при расчете среднедушевого дохода семьи в Тульской области

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение не учитывать единовременные выплаты участникам СВО при расчете среднедушевого дохода семьи, сообщается в материалах правительства региона.

Соответствующее постановление опубликовано на портале правовых актов Тульской области.

Также в среднедушевом доходе семьи не будут учитываться иные установленные властями региона выплаты для членов семей участников СВО.

"Решение принято в целях сохранения доступности получения мер социальной поддержки, установленных законодательством Тульском области", - отмечается в документе.

Льготный период составит 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что жителям региона, призванным на военную службу по частичной мобилизации, а также участвующим в СВО военнослужащим-контрактникам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, участникам СВО и членам их семей предоставляется ряд социальных льгот.

По данным облправительства, на конец декабря 2022 года подали заявления на получения мер социальной поддержки свыше 6,6 тыс. членов семей военнослужащих, призванных из Тульской области в рамках частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще