Новости 28 апреля 2021 г. 18:39

Единую систему скорой помощи создадут в Тверской области

Тверь. 28 апреля ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональные подразделения скорой помощи в Тверской области объединят в систему под управлением единого диспетчерского центра в Твери, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Модернизация системы скорой помощи в регионе обсуждалась в среду на встрече губернатора региона Игоря Рудени с работниками скорой помощи. Сейчас единый диспетчерский центр в Твери обеспечивает приём, обработку и контроль вызовов бригад скорой помощи в областном центре, Калининском районе, Вышневолоцком городском округе, Ржеве, Ржевском, Кимрском, Конаковском и Торжокском районах. С декабря 2020 года, когда центр начал работать, было получено более 60 тысяч вызовов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в этом году к системе присоединят остальные региональные станции скорой помощи, и единый диспетчерский центр будет охватывать всю Тверскую область.

"Благодаря модернизации системы жители Верхневолжья смогут получать более качественную и быструю помощь, а также профессиональную консультацию врача единого диспетчерского центра в Твери", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Собеседник агентства отметил, что в Тверской области планируется полностью обновить здания подразделений скорой помощи, оформить их в едином корпоративном стиле.

"В регионе также будет продолжено обновление парка автомобилей скорой помощи - с 2016 года уже закуплено более 160 современных машин", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще