Новости 29 мая 2023 г. 11:40

Единый стандарт восстановления жилья после обстрела ВСУ разработают в Белгородской области

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил стандартизировать формат оказания помощи жителям домов, поврежденных в результате обстрелов с украинской стороны, сообщила пресс-служба облправительства.

"Нам необходим единый стандарт восстановления повреждённого после обстрелов жилья", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Стандарты он предложил разработать с учетом опыта в Шебекинском округе.

"Перед каждым домом в Шебекино выставлен баннер, где указаны телефоны всех ответственных за восстановление лиц и сроки работ. При всей тяжести ситуации там люди видят отношение власти и системные действия. Это очень правильно. Единый стандарт должен позволить сократить сроки восстановления жилья. По-хорошему, в срок от 7 до 10 дней нужно менять окна", - отметил губернатор.

Приграничные с Украиной территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. Есть жертвы и разрушения. В связи с этим с 11 апреля в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 населённых пунктах введён режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще