Новости 3 июня 2020 г. 14:20

Единый стиль автомобилей такси появится в Костромской области

Ярославль. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автомобили легковых такси, работающих в Костромской области, должны с 2021 года быть выкрашены в единый цвет, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно закону, который подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников, основными цветами кузова станут белый и черный.

"По бокам по всей длине необходимо нанести светоотражающую полосу желтого цвета. Она должна быть шириной от 15 до 25 сантиметров и содержать композицию из традиционных "шашечек", - говорится в сообщении.

Власти считают, что светоотражающее оформление позволит выделить такси в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

"Требование к единой цветовой гамме будет распространяться только на вновь оформляемые транспортные средства. Тем, кто уже работает в такси можно не перекрашивать машины до окончания действия разрешения, которое выдается сроком на пять лет", - отмечается в пресс-релизе.

Таким образом, в течение пяти лет Костромская область перейдет на новое оформление такси.

В администрации уверены, что введение единого стиля легковых такси будет способствовать легализации рынка такси и сокращению теневого сектора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще