Новости 5 февраля 2021 г. 19:54

Ефремов доставлен из колонии в Белгородской области в Москву для участия в следственных действиях - ФСИН

(расширенная версия)

Тула. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отбывающий наказание в исправительной колонии Белгородской области актёр Михаил Ефремов этапирован в Москву, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФСИН.

"В рамках ст. 77.1 Уголовного кодекса Российской Федерации на основании постановления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве 4 февраля осуждённый Ефремов М.О. был этапирован в один из следственных изоляторов г. Москвы для участия в следственных действиях", - говорится в сообщении.

Пресненский суд Москвы 8 сентября 2020 года приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года. 22 октября Мосгорсуд снизил наказание до 7,5 лет.

Актер признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. В результате аварии погиб водитель Сергей Захаров, управлявший фургоном, в который въехал автомобиль Ефремова. В момент случившегося артист находился в состоянии опьянения, а его джип, как установило следствие, был исправен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще