Новости 5 октября 2021 г. 17:40

Егоров представлен в качестве врио главы администрации Тамбовской области

Воронеж. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко представил временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, сообщает пресс-служба областной администрации.

Представляя нового руководителя области, Нештенко отметил, что Егоров, руководитель с богатым опытом государственного управления, направит свой профессионализм, энергию, ответственность на благо регионаи ее жителей. А также будет следовать напутствию президента России Владимира Путина быть ближе к людям.

Со своей стороны Егоров сказал, что постарается оправдать оказанное доверие. В числе главных приоритетов своей деятельности на посту руководителя региона он обозначил привлечение крупных инвестиций в промышленность, АПК, экологию, развитие образования, здравоохранения, борьба с распространением коронавирусной инфекции.

"Надеюсь, мы будем работать единой командой и сделаем регион лучше, чем он есть сегодня. Я открыт для любого человека и буду стремиться к прозрачной работе по всем направлениям", - цитируются в сообщении слова Егорова.

Накануне Путин подписал указ о назначении Егорова врио главы администрации Тамбовской области после того, как Александр Никитин досрочно подал в отставку по собственному желанию.

До назначения руководителем Тамбовской области Егоров являлся замглавы Минстроя РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще