Новости 15 декабря 2022 г. 16:33

Экипировочный центр для медиков открыли в Калуге

Калуга. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинские работники смогут индивидуально подобрать спецодежду и обувь нужного размера в открывшемся в четверг в Калуге экипировочном центре здравоохранения региона, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Первыми спецодежду получат Калужская областная клиническая больница, Калужский областной клинический кожно-венерологический диспансер, Городская клиническая больница № 2 "Сосновая роща", Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи имени К.Н.Шевченко, Калужская городская клиническая больница № 4", - говорится в сообщении.

Комплект одежды состоит из халата, брючного костюма и обуви. При выборе цветов и моделей для спецодежды учитывались как требования федерального Минздрава, так и пожелания самих калужских медиков.

Центр открылся на базе ООО "Мануфактура Боско" (входит в группу компаний "Восток и запад"). Госпредприятие "Калугафармация" заключила контракт на пошив одежды для медиков на 183 млн рублей. Униформу изготовят примерно на 11,5 тыс. сотрудников медучреждений.

Комплекты спецодежды будут заказывать и в дальнейшем, если медработникам понравится подобная практика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще