Новости 16 ноября 2020 г. 23:45

Экологи работают на месте схода вагонов с мазутов во Владимирской области

Воронеж. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Последствия схода грузовых вагонов во Владимирской области ликвидируют специалисты центра охраны окружающей среды "РЖД", сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД)

На месте схода вагонов работают специалисты производственной экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды ГЖД работают на перегоне Новки-1 - Тереховицы во Владимирской области, где 16 ноября произошел сход вагонов грузового поезда и локальный разлив мазута", - говорится в сообщении.

Комиссия передвижной экологической лаборатории производит необходимые пробы почвы, воздуха и воды.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 24 цистерны организации "ЭкоСпас" для сбора грунта с места разлива мазута и последующей переработки. Для работ по локализации места разлива (обваловки) привлечены автомобили "Ространсресурс".

В понедельник в 14:07 мск (238 км) на участке сошли с рельсов 34 вагона грузового поезда. Состав перевозил мазут. В результате погиб дорожный мастер. По данным местного управления МЧС, вылился груз из 6 цистерн. В регионе указом губернатора введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще