Главные события 21 сентября 2020 г. 12:51 обновлено 21 сентября 2020 г. 12:53

Экономика Костромской области постепенно возвращается к докризисным показателям

Экономика Костромской области постепенно возвращается к докризисным показателям
© РИА Новости. Владимир Трефилов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Промышленное производство Костромской области по итогам августа увеличилось на 9,9%, в сентябре отмечается рост поступлений от НДФЛ, сообщает пресс-служба главы региона.

Положительная динамика свидетельствует о том, что экономика региона постепенно возвращается к докризисным показателям, отмечается в сообщении.

Так, в августе отмен рост в 1,5 раза в производстве электроэнергии. По итогам восьми месяцев драйверами роста стали производство электрического оборудования (рост в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года), производство одежды (рост на 33,7%), производство прочей неметаллической минеральной продукции (рост на 21,5%).

Согласно прогнозу, объемы промышленного производства Костромской области, которые были до пандемии коронавируса, будут восстановлены к концу текущего года.

Восстановление экономики также подтверждают данные по увеличению поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц, говорится в пресс-релиз.

"По состоянию на 1 сентября по НДФЛ было незначительное снижение по сравнению с прошлым годом - 99,6%. На сегодняшнюю дату мы вышли в плюс 0,9%, это - 58 млн рублей нарастающим итогом", - приводятся в сообщении слова директора регионального департамента финансов Игоря Замураева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще