Новости 13 октября 2021 г. 13:28

Экс-чиновник осужден в Воронеже за получение взяток от предпринимателей почти на 1 млн рублей

Воронеж. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Ленинского района Воронежа по делу о взяточничестве, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей в доход государства с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанных с исполнением функции представителя власти, в течение 3 лет", - говорится в сообщении.

Установлено, что в августе 2015 года экс-чиновник выдвинул требование индивидуальному предпринимателю передавать ему на систематической основе взятки деньгами, а также продовольственными товарами и канцелярскими принадлежностями. За это он не составлял протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил розничной торговли. Аналогичное требование в феврале 2017 года было выдвинуто должностным лицом другому предпринимателю.

По данным СКР, от одного предпринимателя экс-чиновник получил взятки в размере 757 тыс. рублей в денежном эквиваленте, от другого бизнесмена - суммарно 225 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще