Новости 6 июля 2023 г. 12:00

Экс-чиновник управления Ространснадзора в Ярославле получил 5 лет колонии по делу о взятках

Ярославль. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле признал виновным в получении взятки бывшего заместителя главного государственного инспектора городского управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКР по региону Алена Романова.

"Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы", - сказала она.

По ее словам, он обвинялся по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере - 2 эпизода), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в значительном размере).

Экс-чиновник занимался надзором в сфере перевозки пассажиров и грузов на автомобильном транспорте.

Установлено, что он получил три взятки от 50 до 275 тыс. рублей от частных компаний, работающих в сфере перевозок. В обмен он обещал не привлекать к административной ответственности частные фирмы либо назначать минимальные штрафы при выявлении нарушений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще