Новости 2 ноября 2023 г. 12:15

Экс-чиновник в Ярославской области получил 10 лет колонии по делу о взятке

Ярославль. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Красноперекопский районный суд Ярославля признал виновным в получении взятки бывшего заместителя директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Михаила Рысева, сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

"Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки - 28 млн 250 тыс. 900 рублей, с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти на 5 лет", - говорится в сообщении.

Экс-чиновника обвиняли в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2017 года департамент и частная компания заключили контракт стоимостью более 148 млн рублей на покупку в собственность Ярославской области квартир для детей-сирот.

"С августа 2018 по 2019 год обвиняемый получил от представителя коммерческой организации денежные средства в качестве взятки в сумме 13,5 млн рублей и четыре мобильных телефона", - отмечается в пресс-релизе.

В обмен на деньги чиновник обеспечил оплату по контракту.

В Следственном управлении СКР по региону "Интерфаксу" сообщили, что в результате своевременного вмешательства сотрудников ведомства 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, своевременно получили жилье в новом многоквартирном доме.

Своей вины Рысев не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще