Новости 5 октября 2021 г. 20:03

Экс-директор имущественного департамента Владимирской области предстанет перед судом по делу о коррупции

Владимир. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по обвинению во взяточничестве и мошенничестве бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области и его заместителя направлено в суд, сообщает СКР.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и в пяти эпизодах по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, чиновники с августа 2019 по июль 2020 года получили от представителей юрлиц взятки в общей сумме более 13 млн рублей за беспрепятственное заключение контрактов на строительство и капремонт зданий и помещений учреждений образования и здравоохранения. Часть из них финансировалась в рамках реализации национальных проектов.

Кроме этого, считает следствие, в мае 2020 года директор департамента получил от своего заместителя 1,2 млн рублей за продление с ней служебного контракта. При этом полномочий на пролонгирование трудовых отношений он не имел.

Заместитель директора департамента признала вину в совершенных преступлениях и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой региона. Директор департамента вину в совершенных преступлениях не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще