Новости 15 июня 2023 г. 10:11

Экс-директор паспортно-визового центра во Владимире подозревается в превышении полномочий

Владимир. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора владимирского областного филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД РФ, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России в четверг.

Дело квалифицировано по ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, фигурант из корыстной заинтересованности направлял иностранных граждан, обратившихся в паспортно-визовый сервис для выдачи или переоформления патента, в организацию своих знакомых ООО "Содействие 33-Плюс".

"Помимо этого, воспользовавшись тем, что "Содействие 33-Плюс" находится в том же здании, что и ФГУП, фигурант осуществил блокировку входа иностранных граждан в помещение филиала таким образом, что они не могли получить услуг, минуя помещения указанного ООО. В результате весь спектр миграционных услуг, которые обязан осуществлять филиал, оказывался ООО "Содействие 33-Плюс", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ущерб, причиненный паспортно-визовому сервису от действий бывшего директора, составил не менее 8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще