Новости 25 сентября 2019 г. 15:37

Экс-директор управления калужского троллейбуса получил условный срок за махинации с зарплатами на 0,5 млн рублей

Калуга. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего директор МУП ГЭТ "Управление калужского троллейбуса" (УКТ) Вадима Макарова, сообщает пресс-служба УФСБ по Калужской области.

По версии следствия, в период своей работы в УКТ он заключил трудовые договоры со своими работниками на выполнение обязанностей, которые на них и так были возложены другими соглашениями с предприятием. В результате МУПу был причинен ущерб в размере 0,5 млн рублей.

Бывший директор осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кроме условного срока он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Макаров с мая 2016 года был исполняющим обязанности УКТ, с июля назначен директором. На этой должности он находился до октября того же года, когда его сменил Вадим Витьков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще