Новости 1 декабря 2021 г. 11:46

Экс-директор "Владимиртеплогаза" предстанет перед судом по делу о растрате 8,8 млн рублей

Владимир. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Владимира рассмотрит уголовное дело о растрате имущества в отношении бывшего директора ООО "Владимиртеплогаз" Александра Королева, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, Королев незаконно подписал приказы о выплате себе вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 млн рублей, а также назначил выплату премий еще 14 сотрудникам "Владимиртеплогаза" на сумму более 7,2 млн рублей.

"Таким образом, преступными действиями Королева обществу причинен материальный ущерб на сумму более 8,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Королеву вменяется ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Вину он не признал.

ООО "Владмиртеплогаз" принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений Владимирской области. Основные виды деятельности - производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения, тепловой энергии, обеспечение работоспособности котельных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще