Новости 13 апреля 2021 г. 11:45

Экс-директор завода железнодорожной техники в Брянске получил 9 лет колонии за взятки на 8 млн руб

Брянск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал виновным в получении взяток бывшего директора 192-го центрального завода железнодорожной техники (АО "192 ЦЗЖТ") в Брянске, сообщает СУ СКР по региону.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 8,5 млн рублей. Суд также запретил экс-директору занимать определенные должности сроком на 3 года.

Установлено, что бывший управляющий директор АО "192 ЦЗЖТ" в период с марта по июль 2017 года в рамках контакта на поставку для нужд предприятия металлопроката получил через посредника предприятия-контрагента 7,5 млн рублей в обмен на непринятие мер из-за нарушений сроков реализации договора.

Кроме того, обвиняемый в июне 2017 года получил от посредника еще одну взятку в 396 тыс. рублей в обмен на заключение контракта между частной организацией и заводом.

Уголовное дело расследовалось по п. "в" ч. 5 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще