Новости 30 марта 2021 г. 15:08

Экс-директора брянского филиала паспортно-визового центра МВД обвинили в мошенничестве

Брянск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего директора филиала по Брянской области государственного унитарного предприятия "Паспортно-визовый сервис" МВД России, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, глава предприятия в период с февраля по октябрь 2018 года поручал своим подчиненным ставить иностранных граждан на миграционный учет от имени знакомого ему предпринимателя. С этим бизнесменом у визового центра был заключен фиктивный лицензионный договор на указанный вид деятельности.

За эти услуги предприниматель получал деньги, из которых директор предприятия присвоил себе 1,5 млн рублей. Он имел доступ к счету бизнесмена через специально выпущенную банковскую карту.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

Преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности регионального МВД России совместно с оперативниками УФСБ России по Брянской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще