Новости 6 августа 2021 г. 10:48

Экс-директора сельхозпредприятия во Владимирской области будут судить из-за многомиллионного долга перед РСХБ

Владимир. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уловное дело по обвинению бывшего гендиректора ООО "Ручейки" во Владимирской области в злоупотреблении полномочиями, в результате которого Россельхозбанку был причинен ущерб в размере более 66 млн рублей, направлено в суд, говорится в сообщении СУ СКР по региону.

По версии следствия, сельхозпредприятие заключило с банком кредитные договоры под залог имущества на общую сумму свыше 300 млн рублей.

Чтобы уйти от исполнения обязательств перед банком, было создано аффилированное юрлицо, в которое перевели все имущество "Ручейков". Вновь созданное предприятие фактически осуществляло деятельность "Ручейков" по производству, хранению и реализации продукции. При этом прибыль от этой деятельности поступала на счета вновь созданного предприятия.

В свою очередь банк инициировал банкротство "Ручейков".

Отмечается, что действия гендиректора предприятия причинили банку ущерб на сумму более 66 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) направлено в суд. Отмечается, что в ходе его расследования причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

ООО "Ручейки" зарегистрировано в Юрьев-Польском районе Владимирской области в 2005 году. Основной вид деятельности - производство молока. В 2018 году банк инициировал в отношении предприятия процедуру банкротства. В 2019 году предприятие было признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще