Новости 17 февраля 2023 г. 13:54

Экс-гендиректор "Владимиртеплогаза" приговорен к 4 годам колонии по делу о незаконном начислении премий

Владимир. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Владимира признал бывшего генерального директора ООО "Владимиртеплогаз" Александра Королева виновным в присвоении и растрате денежных средств предприятия, сообщает пресс-служба суда.

"Приговором (...) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Также суд лишил Королева на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих и административно-хозяйственных функций в организациях с государственным участием.

Установлено, что Королев, являясь гендиректором "Владимиртеплогаза", незаконно подписал приказы о выплате премий по итогам работы за 2019 год для себя и других работников из состава руководителей предприятия.

Общая сумма незаконных вознаграждений составила более 8 млн рублей, в результате чего "Владимиртеплогазу" и учредителю предприятия - администрации Владимирской области был причинен ущерб в особо крупном размере, отмечается в пресс-релизе.

ООО "Владимиртеплогаз" занимается производством, транспортировкой и реализацией тепловой энергии, на 100% контролируется администрацией Владимирской области.

По данным на сайте "Владимиртеплогаза", предприятие обслуживает 180 котельных, 70 центральных тепловых пунктов, а также 1521,4 км теплосетей, является единой теплоснабжающей организацией в Селивановском, Гороховецком, Петушинском и Суздальском районах, а также в городах Ковров, Гусь-Хрустальный, Киржач, Собинка, Лакинск и Муром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще