Новости 18 января 2022 г. 18:52

Экс-гендиректор завода биопрепаратов во Владимирской области оштрафован за сокрытие от налогов 9,7 млн руб

Владимир. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору АО "Покровский завод биопрепаратов" во Владимирской области по делу о налоговом преступлении, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что генеральный директор сокрыл более 9,7 млн рублей дохода, полученного в результате деятельности предприятия с марта по декабрь 2019 года. При этом у завода имелась задолженность по налоговым и страховым взносам.

Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в особо крупном размере) и назначил штраф в размере 600 тыс. рублей.

Правоохранительные органы и ранее уличали бывшего гендиректора завода в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщалось, в октябре 2019 года суд признал экс-гендиректора Покровского завода биопрепаратов виновным по двум эпизодам сокрытия от налогов около 10 млн рублей (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ). Тогда суд "с учетом личности и семейного положения" назначил ему штраф в размере 20 тыс. рублей.

В сентябре 2020 года Арбитражный суд Владимирской области ввел в отношении АО "Покровский завод биопрепаратов" внешнее управление сроком на 18 месяцев. С заявлением о его признании банкротом обратилось московское ООО "Фарм-Проект" на основании наличия просроченной свыше трех месяцев задолженности в сумме 991,6 тыс. рублей.

Завод в Покрове производит вакцины для птицеводства, кролиководства, крупного рогатого скота, свиноводства, а также против бешенства животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще