Новости 5 мая 2023 г. 12:54

Экс-глава предприятия мэрии Ярославля получил 6,5 года колонии по делу о взятках

Ярославль. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дзержинский районный суд Ярославля признал виновным во взяточничестве бывшего главу акционерного общества, принадлежащего Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии города, сообщила журнашистам пресс-секретарь Яроблсуда Ольга Козлова в пятницу.

Речь идет о бывшем директоре акционерного общества "Волна" Евгении Мясникове.

"Ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 5 миллионов рублей", - сказала Козлова.

По ее словам, мужчине также запретили занимать определенные должности сроком на 7 лет.

Он признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) - 2 эпизода, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Установлено, что Мясников в сентябре 2020 года и марте 2022 года получил через посредника от предпринимателей взятки в размере 1,5 млн и 2 млн рублей за продажу муниципального имущества: здания бани, гаражей и трех земельных участков, сообщила Козлова.

Мясников также обвинялся в том, что пытался дать взятку в 400 тыс. рублей главе Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля. Чиновница в обмен должна была одобрить сделку по продаже имущества, считает следствие.

Дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще