Новости 27 февраля 2023 г. 16:00

Экс-глава стройкомпании в Рязанской области осужден по делу о долгострое

Рязань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Рязани на заседании в понедельник признал бывшего руководителя строительной организации виновным в незаконном привлечении средств дольщиков, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что директор занимающегося строительством общества с ограниченной ответственностью, привлекал средства дольщиков для возведения многоквартирного дома в с.Дядьково Рязанского района. При этом он знал, что разрешение на строительство не получено и у компании нет на эти цели собственных денежных средств. Всего в период с мая 2016г. по июнь 2017г. компанией были незаконно привлечены денежные средства граждан на общую сумму 8 млн 512 тыс. рублей.

"Однако до настоящего времени многоквартирный дом в с.Дядьково фактически не достроен и не введен в эксплуатацию, денежные средства гражданам не возвращены", - отмечает пресс-служба.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере).

Фигурант вину не признал, в содеянном не раскаялся. Решением суда ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15% из заработка в доход государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра