Новости 22 ноября 2023 г. 10:00

Экс-глава УФСИН по Орловской области помещен под домашний арест

Воронеж. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд отправил под домашний арест бывшего начальника УФСИН России по Орловской области, подозреваемого в превышении полномочий, сообщает следственное управление СКР по региону.

"В отношении бывшего начальника УФСИН России по Орловской области избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем в ближайшие дни запланировано предъявление обвинения подозреваемому", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках следствия устанавливаются иные возможные факты преступной деятельности подозреваемого.

 Как сообщалось, экс-глава УФСИН по Орловской области подозревается по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2022 году фигурант дал незаконные указания подчиненным сотрудникам на изготовление содержащимися в ИК-2 УФСИН России по Орловской области осужденными для него лично элементов деревянной лестницы, а также деревянного каркаса беседки.

При этом за каркас беседки подозреваемый заплатил 15 тыс. рублей в то время как фактическая стоимость работ составила свыше 126 тыс. рублей. За лестничные элементы, стоимость которых оценили свыше 59 тыс. рублей, он оплату не произвел.

Кроме того, как считает следствие, экс-главе орловского УФСИН было известно, что в исправительной колонии N2 УФСИН России по Орловской области незаконно функционировал участок по изготовлению сувенирной продукции из дерева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще