Новости 20 июля 2020 г. 14:18

Экс-главе Рязани предъявлено обвинение по делу о растрате 4,5 млн бюджетных рублей

Рязань. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главным управлением по расследованию особо важных дел СКР завершено расследование уголовного дела о растрате бюджетных средств в отношении бывшего и.о. главы города Рязани Сергея Карабасова и двух его подельников, сообщила в понедельник официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Карабасов, а также бывший начальник управления энергетики и ЖКХ города Рязани Игорь Ковалев и генеральный директор ООО "Уютный двор62" Михаил Пузанов обвиняются по ч.4 ст.160 УК РФ.

Установлено, что в 2018 году был заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки между управлением энергетики и ЖКХ города Рязани и ООО "Уютный двор62". Однако на момент подписания акта выполненных работ работы по установке объекта фактически даже не начинались.

"Несмотря на это по указанию Карабасова Ковалев подписал акт приема передачи, на основании которого Пузанов необоснованно получил 4,5 млн рублей из бюджета", - говорится в сообщении.

О данной ситуации правоохранительные органы узнали после того, как журналистка из Рязани сообщила о произошедшем президенту России на медиафоруме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще