Новости 27 сентября 2017 г. 18:00

Экс-губернатор Рязанской области Олег Ковалев стал сенатором

Рязань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко на заседании в среду вручила удостоверение члена Совета Федерации представителю от правительства Рязанской области Олегу Ковалеву, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от правительства Рязанской области Олег Ковалев наделен 19 сентября 2017 года в соответствии с постановлением губернатора Рязанской области Николая Любимова.

О.Ковалев вошел в комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

"В рамках своей компетенции я буду защищать и лоббировать интересы Рязанской области при решении локальных вопросов, которые требуют отдельной работы с министерствами и ведомствами. По поручению губернатора буду выходить на федеральный уровень. Я буду опираться в своей работе на его мнение, проводить согласительные процедуры, получать поручения от губернатора в проработке каких-либо тем на уровне Совета Федерации", - подчеркнул О. Ковалев.

О.Ковалев с 2008 года являлся губернатором Рязанской области. 14 февраля 2017 года он досрочно сложил с себя полномочия главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще