Новости 3 июня 2022 г. 17:08

Экс-инспектор Ростехнадзора получил в Ярославле 4 года за взятку в 2 млн рублей

Ярославль. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле признал виновным в коррупции бывшего государственного инспектора Ростехнадзора, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.

Приговором суда экс-инспектору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в 2018 между унитарным предприятием, являющимся подрядчиком, и субподрядной организацией был заключен договор на строительство объекта в Ярославской области.

Инспектор в ходе проверки выявил нарушения в работе субподрядчика, что привело к привлечению последнего к административной ответственности.

"В марте 2018 года подсудимый, встретившись с представителем субподрядной организации в одном из ресторанов Ярославля, ввел его в заблуждение относительно своих полномочий и возможности повлиять на принятие решения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов", - говорится в сообщении.

Он пообещал помочь избежать ответственности и попросил за свои услуги 2 млн рублей. При получении первого транша в размере 1,2 млн мужчина был задержан.

Дело расследовалось по ст. 30 ч.3 и ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще