Центр / Новости 29 апреля 2026 г. 11:47

Экс-начальница отделения почты во Владимирской области подозревается в хищении

Владимир. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Бывшая начальница одного из почтовых отделений Петушинского района Владимирской области подозревается в хищении более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

"Установлено, что фигурантка, занимая должность начальницы отделения связи, осуществляла неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, внося ложные сведения об осуществлении денежных переводов клиентов. Таким образом она присвоила более 1,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, имея доступ к специальной программе внутреннего пользования, через которые осуществляются финансовые операции, злоумышленница вводила фиктивные сведения о внесении в кассу наличных денег, в то время как переводы осуществлялись на открытые на её имя банковские счета. Сумма похищенных денежных средств составила около 900 тыс. рублей.

Противоправная деятельность женщины была выявлена сотрудниками ОМВД по Петушинскому району во взаимодействии с УФСБ региона.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.4 ст.274.1 (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру) и ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax