Новости 15 декабря 2021 г. 12:42

Экс-начальник отдела департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области получил условный срок за взятку

Воронеж. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор в отношении бывшего начальника одного из отделов департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, признанному виновным в получении взятки, сообщает СУ СКР по региону.

"Приговором суда виновный осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд лишил его права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.

Судом установлено, что осенью 2019 года к чиновнику обратилась местная жительница с просьбой не возражать в суде против заявленных исковых требований к департаменту, а также не обжаловать в последующем состоявшееся судебное решение. Чиновник согласился "помочь" в решении вопроса, однако за это он попросил незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Получив деньги, он распорядился ими по собственному усмотрению.

Об этом стало известно сотрудникам регионального управления ФСБ. После чего материалы были предоставлены в распоряжение Следственного комитета.

Как сообщалось, на предварительном следствии экс-чиновник признал свою вину и дал подробные показания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще