Новости 28 сентября 2020 г. 13:25

Экс-начальник отдела ярославского УМВД получил 7,5 лет колонии за взятки

Ярославль. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский районный суд признал бывшего начальника отдела капитального строительства и капитального ремонта УМВД России по Ярославской области Евгения Терехова виновным в коррупционных преступлениях, сообщила журналистам пресс-секретарь Яроблсуда Ольга Козлова в понедельник.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных функций в органах госвласти, органах местного самоуправления на 10 лет", - сказала Козлова.

Она добавила, что 7 млн 608 тыс. рублей, которые получил Терехов в качестве взяток, были конфискованы в пользу государства.

Дело расследовалось по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностных лицом в особо крупном размере).

Терехов был задержан в середине августа 2019 года. Установлено, что он получал взятки от руководителей подрядных и субподрядных организаций, которые выполняли строительные работы на объектах УМВД по Ярославской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще