Новости 29 октября 2021 г. 23:30

Экс-начальник тульской колонии осужден за получение 1,5 млн рублей за послабление наказания осужденному

Тула. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный районный суд Тулы вынес приговор бывшему начальнику исправительного учреждения за мошенничество, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что начальник исправительной колонии №2 получил 1,5 млн рублей за оказание содействия в принятии судом положительного решения по ходатайству осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким.

При передаче денег он был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд приговорил его к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 3 года. Он также лишен звания подполковника внутренней службы.

Исправительная колония № 2 общего режима в Туле предназначена для содержания осуждённых, совершивших преступление впервые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще